среда, 15 мая 2013 г.

Обзор летних полевых шорт "EOD" от P1G-Tac

Оставить без внимания такой єлемент одежды, как шорты P1G-Tac EOD нельзя. Мое знакомство с полевыми шортами P1G-Tac EOD от компании PROF1 Group началось в первых числах июня, с этого момента и по сей день этот элемент одежды я ношу практически каждый день, как в городе так и вовремя выездов на природу. За этот период времени мне удалось достаточно хорошо познакомится с этим изделием и выделить его сильные и слабые стороны.
Шорты P1G-Tac EOD изготовлены, также как и горный костюм P1G-Tac Mount Trac MK-2, из рип-стоп материала Profit-on (65% хлопок, 35% полиэстер), цвет изделий идентичен. Приходилось использовать вместе с курткой горного костюма, когда комары не давали покоя, шорты воспринимались как составляющий элемент комплекта. Поставка шорт осуществляется в черном эластичном мишке. На внутренней этикетке шорт, кроме инструкции по уходу и состава материала, имеется следующая информация: E.O.D. Shorts, ISAF Tested, IR Nonreactive, MIL-STD-1235-56, а также U.S. Apparel INC. for PROF1 Group.

Заказывались шорты размером MR (Medium-Regular), при обхвате талии 94 см и росте 182 см, шорты сидят отлично, движений не сковывают и длиной до середины колена. Ягодичная область усилена дополнительным слоем основного материала. Материал легкий, прочный и в меру плотный, в шортах не жарко, также хорошо подается чистке, пятна жира, крови и вина удалось удалить без следа при ручной стирке в воде 30-40 градусов.
Полевые шорты можно носить как с ремнем шириной не больше 6 см, так без него используя специальные регулировочные шнурки. Застегиваются шорты на пуговицы, спереди на поясных лямках закреплены крепежные D-образные кольца. Крой шорт выполнен в стиле CP Field Pants Gen I, всего предусмотрено восемь карманов: два прорезных сзади, два основных прорезных спереди, под ними еще два небольших прорезных с вертикальной загрузкой и два очень объемные набедренные карманы.
Задние карманы достаточно объемные, в них легко помещается кошелек среднего размера, закрывается на липучку размером с 5 копеек. Лично меня такая конструкция не совсем устраивает, было бы отлично если бы карманы закрывались клапаном сверху и фиксировались пуговицей, как на BDU. Основные прорезные карманы спереди удобные, имеют достаточно широкую горловину и не стесняют движений при извлечении их содержимого. К сожалению отсутствует специальная износоустойчивая накладка для крепления ножей или фонарей, которая так удачно работает в брюках P1G-Tac Mount Trac MK-2.

Небольшие прорезные карманы использую постоянно, под телефон, ключи или деньги, глубина кармана более 16 см. Боковые накладные карманы очень объемные, расположены под углом и на 24 см ниже от пояса. Использую их часто чтобы спрятать пакет, кепку или ветровку и т.д. Закрываются карманы клапанам на чересчур жесткие липучки, вариант с пуговицами думаю был бы комфортней.
В общем отличные качественный полевые шорты на каждый день, которые можно носить как в городе так и на охоте, рыбалке, вовремя туристических походов или просто отдыхая на природе. Шорты P1G-Tac EOD предлагаются также в камуфляже MultiCam, ACU, A-TACS, A-TACS FG и чёрный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий