среда, 14 августа 2013 г.

Обзор перчаток 5.11 Tac K9 Canine & Rope Handler Glove


Практически каждая модель перчаток компании 5.11 Tactical имеет свою специализацию и предназначение, перчатки 5.11 Tac K9 Canine & Rope Handler Glove не стали исключением. Модель Tac K9 Glove разрабатывалась при участии сотрудников полицейского подразделения К-9, которым по долгу службы нужны прочные и износоустойчивые защитные перчатки. Материалы перчаток должны выдерживать постоянное давление, трение верёвок и поводков ошейника. Кроме этого, перчатки должны бить максимально эластичными и тактильно-чувствительным для комфортной работы с мелкими предметами и элементами оружия.


Перчатки Tac K9 Glove специально для 5.11 Tactical изготавливались американской компанией Ironclad, которая с 1997 года специализируется на разработке и выпуске специализированных перчаток для спорота и работы. Tac K9 Glove изготовлены сочетанием четырех типов синтетических материалов. Ладонь изготовлена из мягкой искусственной замши, в состав которой входит 65% нейлона и 35% полиуретана, поверх замши нашита плотная накладка из ПВХ-материала (70% ПВХ, 30% полиэстер). Обратная сторона ладони выполнена из эластичного смесового материала (93% нейлон, 7% спандекс) и дополняется защитной резиновой накладкой. Кончики пальцев, которые также выполнены из замши и эластичного нейлона, внешне усилены износоустойчивой накладкой (58% нейлон, 17% полиуретан, 16% кевлар и 9% спандекс).




Перчатки изготовлены качественно, все усиливающие слои сшиты двойным параллельным швом. Оригинальная форма резиновой накладки, которая приклеена с обратной стороны ладони и защищает костяшки, практически неощутима и не мешает сгибам руки, как это обычно бывает в перчатках подобного типа. Фиксируются перчатки эластичным манжетой, который мне лично очень понравился. Длина манжета не машет использовать часы или браслеты, степень зажима можно отрегулировать при помощи плотного резинового хлястика на липучке, которая легко «нащупать» и отклеят даже при нулевой видимости. Кроме этого, фиксирующий хлястик может рассматриваться как дополнительная защита рук от внешних механических повреждений. Материал, который усиливает ладонь и пальцы, внешне напоминает наждачную бумагу. Материал очень цепкий, независимо от того, влажный он или сухой. Удобно оперировать, как складными ножами, фонариками, отвёртками и т.п., так и мобильными устройствами с резистивным сенсорным экраном.




Такая внешняя защита перчаток имеет свои негативные стороны. Перчатки Tac K9 Glove очень плотно сидят на руке, требуется некоторое время, чтобы к ним привыкнуть. Прорезиненный материал накладок ограничивает продуваемость перчатки, в тёплое время руки начинают потеть практически сразу. В остальном, перчатки Tac K9 Canine and Rope Handler Glove полностью отвечают завяленным характеристикам: эластичные, прочные, износоустойчивые, с приемлемой защитой рук и тактильной чувствительностью.


Перчатки Tac K9 Canine and Rope Handler Glove производятся только в одном полностью чёрном цвете, в размерах от S до XXL. В Украине их возможно приобрести в сети магазинов компании PROF1 Group, цена перчаток не более $60.

Комментариев нет:

Отправить комментарий